Bestellnummer: 194521

15,00

(inkl. MwSt.)

0

sofort lieferbar

Filialabholung möglich

Wunschliste
Wunschliste

Rippon Boswell & Co.

Bedeutende Auktion in Frankfurt

Seltene, alte und antike Orientteppiche und Webarbeiten

  • Rippon Boswell & Co. ,Frankfurt am Main ,1977
Beschreibung
  • Katalog zur Auktion am Samstag, 7. Mai 1977. Darunter eine außergewöhnliche Gruppe seltener und kostbarer Seidenteppiche des 19. Jahrhunderts aus Persien, Anatolien und Indien, u.v.m.
Details
  • Buchformat, EinbandtypGr. 8° (22,5-25 cm), Taschenbuch
  • Seitenzahl, Abbildungen22 Seiten, sehr viele Abbildungen
  • Medium, Sprache, SchriftBuch, Deutsch, Latein (normal)
  • Gewicht425 g
Zustand
  • Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Einband geringfügig bestossen, insgesamt SEHR GUTER Zustand!